Questa è RTCB radio, la web-radio che raccoglie tutte le produzioni di www.raibobo.it e www.tuttoilcalcioblog.it
Info e segnalazioni all'indirizzo mail radio@raibobo.it

#RAIBOBOlympics #Tokio2020 #Day 12-13

5 agosto 2021



Raibobo e l'Olimpiade hanno un rapporto speciale. Su www.tuttoilcalcioblog.it potete vivere le emozioni in diretta.
Qui un recap tramite il portale Eurosport di tutte le medaglie azzurre

DAY 13 - 5 Agosto 2021
  • 34 MASSIMO STANO - ORO - Atletica leggera - Marcia clicca qui
  • 35 ELIA VIVIVANI - BRONZO - Ciclismo su pista - Omnium clicca qui
  • 33 VIVIANA BOTTARO - BRONZO - Karate clicca qui
  • 32 MANFREDI RIZZA - ARGENTO Canoa velocità clicca qui
  • 31 GREGORIO PALTRINIERI - BRONZO - Nuoto maratona clicca qui

DAY 12 - 4 Agosto 2021
  • 30 ITALIA - Inseguimento a squadre - ORO ciclismo su pista clicca qui

DAY 11 - 3 Agosto 2021
  • 29 RUGGERO TITA e CATERINA BANTI - ORO Vela clicca qui

DAY 10 - 2 Agosto 2021
  • 28 VANESSA FERRARI - ARGENTO - ginnastica artistica clicca qui

DAY 9 - 1 Agosto 2021
  • 25 ITALIA - 4x100m mista U - BRONZO - Nuoto clicca qui
  • 26 GIANMARCO TAMBERTI - ORO - Atletica leggera clicca qui
  • 27 MARCEL L. JACOBS - ORO Atletica leggera clicca qui

DAY 8 - 31 Luglio 2021
  • 21 IRMA TESTA - BRONZO - Boxe femminile clicca qui
  • 22 SIMONA QUADARELLA - BRONZO - Nuoto clicca qui
  • 23 ANTONINO PIZZOLATO - BRONZO - Sollevamento pesi clicca qui
  • 24 MAURO NESPOLI - ARGENTO - Tiro con l'arco clicca qui
DAY 7 - 30 Luglio 2021
  • 20 LUCILLA BOARI - BRONZO - Tiro con l'arco clicca qui

DAY 6 - 29 Luglio 2021
  • 16 ITALIA - 2 di coppia pesi leggeri M - BRONZO - Canottaggio clicca qui
  • 17 ITALIA - 2 di coppia pesi leggeri F - ORO - Canottaggio clicca qui
  • 18 GREGORIO PALTRINIERI - ARGENTO - Nuoto clicca qui
  • 19 ITALIA - Squadra F fioretto - BRONZO - Scherma clicca qui
DAY  28 Luglio 2021
  • 13 ITALIA - 4  senza M - BRONZO - Canottaggio clicca qui
  • 14 FEDERICO BURDISSO - BRONZO - Nuoto clicca qui
  • 15 ITALIA - Squadra M sciabola - ARGENTO - Scherma clicca qui

DAY 4 - 27 Luglio 2021
  • 10 MARIA CENTRACCHIO - BRONZO - Judo clicca qui
  • 11 ITALIA - Squadra F spada - BRONZO - Scherma clicca qui
  • 12 GIORGIA BORDIGNON - Argento - Sollevamento pesi clicca qui

DAY 3 - 26 Luglio 2021
  • 06 NICOLO' MARTINENGHI - BRONZO - Nuoto clicca qui
  • 07 ITALIA - 4x100sl maschile -  ARGENTO - Nuoto clicca qui
  • 08 DIANA BACOSI - ARGENTO - Tiro a volo clicca qui
  • 09 DANIELE GAROZZO - ARGENTO - Scherma clicca qui
DAY 2 - 25 Luglio 2021
  • 03 ODETTE GIUFFRIDA - BRONZO - Judo clicca qui
  • 04 ELISA LONGO BORGHINI - BRONZO Ciclismo su strada clicca qui
  • 05 MIRKO ZANNI - BRONZO Sollevamento pesi clicca qui 
DAY 1 - 24 Luglio 2021


0 commenti: